Авторизация Корзина: Пусто

Ребят, подскажите, у меня будет вынужденный оверстей на 1 день.

  1. Roman Borzhimskiy

    Ребят, подскажите, у меня будет вынужденный оверстей на 1 день. Первые 60 дней визы кончаются 2 июня, а улетаю я 3-го в Камбоджу, Японию, Гонконг, Филиппины, и, обратно на Пхукет на месяц. У меня 2 вариант: либо оплатить 500 бат оверстея на границе, либо продлить визу ещё на 30 дней и на сл.день улететь. Это 1900 бат.
    Вопрос: могут ли возникнуть проблемы на одной из границ, если увидят оверстей в 1 день?
    В Японии очень строго все. Да и ранее прочитал пост, как парня с границы на границу перекидывают. Одна из возможных причин - оверстей, но это лишь догадки. Его в Сингапуре приняли...
    Стоит ли так рисковать или проще заплатить 1900 бат за продление и жить спокойно?
    Возникали ли у кого-нибудь проблемы из-за этого?
    По мне, так это, как кредит не вовремя оплатить - незаконопослушный гражданин.))


    Sergei ProXopoff

    Так а в чем проблема сходить в имигрейшн за пару дней перед вылетом и поставить штамп за 1900. Они заранее тоже делают.
    Пысы: кроилово ведет к попадалову)))

    Roman Borzhimskiy

    В том, что стоит ли это делать? У меня всего ведь 1 день. Спрашиваю, может были у кого проблемы с этим?

    Sergei ProXopoff

    Я поэтому и написал, что если есть вероятность осложнений то какой смысл экономить?

    Roman Borzhimskiy

    Ну это всего-лишь мои догадки. Мне бы по факту ответить, были ли у кого осложнения из-за оверстея?


    Сергей Лазарев

    А смысл платить 1900 за один день? Можно просто заранее сходить в иммигрейшн и спросить про ситуацию.

    Anya Ev

    Вот кстати, правильная мысль

    Анна Новосёлова

    мой самый долгий оверстей дней 10 или 15 кажется. Никаких проблем, кроме штрафа при пересечении границы. Обратно в Таиланд заезжала на следующий день - никаких вопросов ни у кого ни разу не возникло. А нет, был один раз, и почему то в аэропорте и при вылете. Офицер пытался меня уличить в предыдущем оверстее, типа - "айяйяй, нарушение!" на что я ему указала на квитанцию об оплате штрафа. На это аргументов у него не нашлось Smile

    Roman Borzhimskiy

    А в других странах не возникало доп.вопросов?

    Анна Новосёлова

    Roman Borzhimskiy ваш вопрос из разряда - "а не возникнут ли в Сингапуре вопросы к тому, что я в России ПДД несколько раз нарушал"? Smile

    Roman Borzhimskiy

    Вы в Сингапур, Японию или в Австралию со своим оверстеем ездили? Как раз-таки там очень тщательно проверяют какой ты молодец. И доверие к тому, кто нарушает правила пребывания в стране - теряется.

    Roman Borzhimskiy

    Я был в Сингапуре, и хочу ещё раз нормально слетать туда. ))

    Анна Новосёлова

    Roman Borzhimskiy я вам отвечу Smile , но сначала скажите мне, пожалуйста - откуда у вас эта информация про "там очень тщательно проверяют какой ты молодец" ?

    Roman Borzhimskiy

    Проще оплатить 1900 и забыть об этой проблеме.

    Roman Borzhimskiy

    Например, у меня в Сингапуре изучили каждую печать и назадавали вопросов.

    Roman Borzhimskiy

    В Японию вообще очень трудно получить визу. Требуется приглашение и уйма документов. Предоставить им все выписки и прочее.

    Анна Новосёлова

    Roman Borzhimskiy например какие вопросы вам задавали про какие печати?

    Roman Borzhimskiy

    Про Австралию вообще писать ничего не буду

    Roman Borzhimskiy

    Ваша очередь ответить на мой вопрос.)

    Анна Новосёлова

    несколько раз в Синге была с оверстеем. Друзья в Японию летают с ним же. Итак, какие вопросы и про какие печати вам в Синге задавали?
    Нравится · Ответить · 18 ч

    Roman Borzhimskiy

    Печати в паспорте. Про них вопросы не задавали. Изучали визы и смотрели печати. Это меня насторожило. Спрашивали на сколько дней, зачем, куда потом, покажи билет, какие цели, собираюсь ли я ещё раз прилететь в Сингапур. На удивление подтверждение брони отеля не спрашивали. Для меня это максимальный допросник, который был. Обычно, все обходится 1-м вопросом и пожеланием приятного отдыха.

    Roman Borzhimskiy

    Если оверстей не играет роли, то я получил ответ на вопрос. Спасибо)

    Анна Новосёлова

    Roman Borzhimskiy Я не получила ответ на свой вопрос, ещё раз: про какие печати иммиграционных органов других стран вам задавали вопросы? вы ж на это жаловались и оттуда вывод делаете что "там очень тщательно проверяют какой ты молодец"

    Roman Borzhimskiy

    Так вот, чтобы мне никакие вопросы про мои печати не задавали, я и выложил этот пост, Анна.


    Анна Новосёлова

    и не нагоняйте жути, никого в другой стране ваш оверстей вообще никак не волнует.

    Ирина Расько

    Может спокойнее и дешевле билеты на день раньше поменять?

    Елена Красько

    А как это Вы за 1900 собираетесь на месяц продлиться? Поясните плиз. Мне на подобный вопрос, сказали ссорри, только неделя.

    Roman Borzhimskiy

    У меня виза 60+30

    Елена Красько

    Ааа, понятно, Вы просто забили на эти 30+Smile понятно.


    Сергей Шингарев

    По-моему на печати с оверстеем написано по тайски, а не по английски. Пограничники в Сингапуре/японии читают тайский?


    Самира Сарасвати

    У меня штамп до 17 апреля был, вылетела 18 утром. Ребята, иммиграшка была 17 закрыта из-за Сонгкрана, но оверстей 1 день все равно заставили платить, никакие доводы про праздник не помогли. Кто прав в данной ситуации? Мне 500 бат не жалко было, но оверстей совсем ни к месту

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: